Abegglen, Roland Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 761 01 01 6340 Baar roland.abegglen@psychologie.ch
Kinder Kinder Supervision Supervision Lehrkräfte Lehrkräfte Eltern Eltern Gruppen Gruppen Familien Familien Paare Paare Erwachsene Erwachsene Jugendliche Jugendliche
Andina-Kernen, Annemarie Dr.phil. Baarerstrasse 80 041 710 57 55 6300 Zug annemarie@andina-zug.ch
Bächinger, Bernhard Lic.phil. Sternmattstrasse 1 041 767 30 77 6340 Baar info@baechinger-bb.ch
Bamberger, Monika Lic.phil. Kirchenstrasse 13 079 862 76 04 6300 Zug monika.bamberger@psychologie.ch
Brem, Helena MSc Feldmattweg 9 076 460 71 66 5643 Sins helena.brem@psychologie.ch
Bürgler, Gisela Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 11 83 6340 Baar gisela.buergler@legibu.ch
Dietziker, André Lic.phil. Zugerstrasse 56f 041 780 93 39 6330 Cham dietziker@zug-psy.ch
Heim Schaeren, Patrizia Lic.phil. Lindenstrasse 10 076 349 24 25 6340 Baar patrizia.heim@psychologie.ch
Huber, Beata Lic.phil. Kirchenstrasse 13 041 710 02 55 6300 Zug beata.huber@bluewin.ch
Kapossy, Maria Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Katz-Wild, Christian Dr.phil. Langholzstrasse 38a 041 780 06 06 6333 Hünenberg See katz@cpkatz.ch
Katz-Wild, Marietta Lic.phil. Langholzstrasse 38a 041 780 06 06 6333 Hünenberg See katz-wild@datazug.ch
Kaufmann, Adrian Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Koller, Rosmarie Lic.phil. Schwertstrasse 6 079 758 47 50 6300 Zug r.koller@praxis75.ch
041 710 23 20 041 761 60 01
Meierhans, Ursula Dipl.Psych.FH Ruchlistrasse 16 079 958 59 85 6312 Steinhausen meierhans@um-systemtherapie.ch
Nörenberg, Silvia Dipl.Psych. Lindenstrasse 10 041 761 61 89 6340 Baar silvia.noerenberg@psychologie.ch
Petermann, Rahel Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 12 41 6340 Baar rahel.petermann@bluewin.ch
Riedle, Manfred Dipl.Psych. Kirchenstrasse 13 041 710 54 21 6300 Zug manfred@riedle.ch
Storz, Caroline Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Trittibach, Erhard Lic.theol. Gubelstrasse 17 078 842 78 25 6300 Zug trittibach@psychotherapist.ch
041 710 58 84
Vetsch, Esther Lic.phil. Zeughausgasse 16 079 658 79 68 6300 Zug esther.vetsch@psychologie.ch
Wagenbreth, Gisela Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 760 48 58 6340 Baar gisela.wagenbreth@psychologie.ch
Werquin, Karlijn Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Wiederkehr, Jana Lic.phil. Gartenstrasse 7 041 780 51 28 6330 Cham wiederkehr34@bluewin.ch
Wildeisen, Benedict Lic.phil. Postfach 200 041 726 33 00 6317 Oberwil benedict.wildeisen@pkzs.ch
Zurfluh, Silvia Lic.phil. Schmiestrasse 17 041 780 24 00 6330 Cham szurfluh@gmx.ch
079 693 81 64
Zweifel, Marianne Dipl.Psych.FH Gotthardstrasse 18 041 710 13 64 6300 Zug m.zweifel@datazug.ch
Annen, Marie-Theres Dr.phil. Luzernerstrasse 92 041 780 75 06 6333 Hünenberg See info@psychofit.ch
Stand 2017
Psychologinnen und Psychologen mit Praxisbewilligung für Psychotherapie im Kt.Zug
Zielgruppen
Bodis Wyss, Ruth Leimatt B 041 855 07 61 6317 Oberwil ruth.bodis@psychotherapie-bodis.ch
Willkommen Willkommen Über uns Über uns Unsere Ziele Unsere Ziele
Roulet, Chantal Dipl.Psych.FH Neuhofstrasse 3d 078 646 90 54 6340 Baar roulet@praxis-denkraum.ch
Ackermann, Jasmin Lic.phil. Bundesplatz 6 078 822 93 83 6300 Zug jasmin.ackermann@psychologie.ch
Strimer, Corin Lic.phil. Duggelistrasse 7 076 307 03 06 6330 Cham corin.strimer@psychologie.ch
Stigmaprojekt Stigmaprojekt Gesundheit Zug Gesundheit Zug
Romano, Elke Lic.phil. Letzistrasse 13a 6300 Zug
041 530 05 19
Pfister, Stefanie Dipl.Psych.FH Aegeristrasse 24 078 859 89 66 6300 Zug sp@stefaniepfister.com
Zürcher, Elian Lic.phil. Ägerisaumweg 6b 079 551 11 75 6300 Zug elian.zuercher@psychologie.ch