Kinder Kinder Supervision Supervision Lehrkräfte Lehrkräfte Eltern Eltern Gruppen Gruppen Familien Familien Paare Paare Erwachsene Erwachsene Jugendliche Jugendliche
Abegglen, Roland Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 761 01 01 6340 Baar roland.abegglen@psychologie.ch
Bächinger, Bernhard Lic.phil. Sternmattstrasse 1 041 767 30 77 6340 Baar info@baechinger-bb.ch
Bamberger, Monika Lic.phil. Kirchenstrasse 13 079 862 76 04 6300 Zug monika.bamberger@psychologie.ch
Brem, Helena MSc Feldmattweg 9 076 460 71 66 5643 Sins helena.brem@psychologie.ch
Bürgler, Gisela Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 11 83 6340 Baar gisela.buergler@legibu.ch
Dietziker, André Lic.phil. Zugerstrasse 56f 041 780 93 39 6330 Cham dietziker@zug-psy.ch
Heim Schaeren, Patrizia Lic.phil. Lindenstrasse 10 076 349 24 25 6340 Baar patrizia.heim@psychologie.ch
Huber, Beata Lic.phil. Kirchenstrasse 13 041 710 02 55 6300 Zug beata.huber@bluewin.ch
Kapossy, Maria Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Koller, Rosmarie Lic.phil. Schwertstrasse 6 079 758 47 50 6300 Zug r.koller@praxis75.ch
041 710 23 20
Nörenberg, Silvia Dipl.Psych. Lindenstrasse 10 041 761 61 89 6340 Baar silvia.noerenberg@psychologie.ch
Riedle, Manfred Dipl.Psych. Kirchenstrasse 13 041 710 54 21 6300 Zug manfred@riedle.ch
Storz, Caroline Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
041 710 58 84
Vetsch, Esther Lic.phil. Zeughausgasse 16 079 658 79 68 6300 Zug esther.vetsch@psychologie.ch
Wagenbreth, Gisela Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 760 48 58 6340 Baar gisela.wagenbreth@psychologie.ch
Werquin, Karlijn Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Wiederkehr, Jana Lic.phil. Gartenstrasse 7 041 780 51 28 6330 Cham wiederkehr34@bluewin.ch
Wildeisen, Benedict Lic.phil. Postfach 200 041 726 33 00 6317 Oberwil benedict.wildeisen@pkzs.ch
079 693 81 64
Psychologinnen und Psychologen mit Praxisbewilligung für Psychotherapie im Kt.Zug
Stand 2017
Zielgruppen
Jenni, Ines MSc Schmidgasse 2 041 712 32 40 6300 Zug i.jenni@systempraxis.ch
Willkommen Willkommen Über uns Über uns Unsere Ziele Unsere Ziele
Roulet, Chantal Dipl.Psych.FH Neuhofstrasse 3d 078 646 90 54 6340 Baar roulet@praxis-denkraum.ch
Stigmaprojekt Stigmaprojekt Gesundheit Zug Gesundheit Zug
Cifuni, Nunzia MSc Schmidgasse 2 041 712 32 41 6300 Zug n.cifuni@systempraxis.ch
Pfister, Stefanie Dipl.Psych.FH Aegeristrasse 24 078 859 89 66 6300 Zug sp@stefaniepfister.com
Romano, Elke Lic.phil. Letzistrasse 13a 6300 Zug
041 530 05 19
Zürcher, Elian Lic.phil. Ägerisaumweg 6b 079 551 11 75 6300 Zug elian.zuercher@psychologie.ch