Kinder Kinder Supervision Supervision Lehrkräfte Lehrkräfte Eltern Eltern Gruppen Gruppen Familien Familien Paare Paare Erwachsene Erwachsene Jugendliche Jugendliche
Bächinger, Bernhard Lic.phil. Sternmattstrasse 1 041 767 30 77 6340 Baar info@baechinger-bb.ch
Brem, Helena MSc Feldmattweg 9 076 460 71 66 5643 Sins helena.brem@psychologie.ch
Nörenberg, Silvia Dipl.Psych. Lindenstrasse 10 041 761 61 89 6340 Baar silvia.noerenberg@psychologie.ch
Trittibach, Erhard Lic.theol. Gubelstrasse 17 078 842 78 25 6300 Zug trittibach@psychotherapist.ch
Vetsch, Esther Lic.phil. Zeughausgasse 16 079 658 79 68 6300 Zug esther.vetsch@psychologie.ch
Wildeisen, Benedict Lic.phil. Postfach 200 041 726 33 00 6317 Oberwil benedict.wildeisen@pkzs.ch
Annen, Marie-Theres Dr.phil. Luzernerstrasse 92 041 780 75 06 6333 Hünenberg See info@psychofit.ch
Psychologinnen und Psychologen mit Praxisbewilligung für Psychotherapie im Kt.Zug
Stand 2017
Zielgruppen
Bodis Wyss, Ruth Leimatt B 041 855 07 61 6317 Oberwil ruth.bodis@psychotherapie-bodis.ch
Willkommen Willkommen Über uns Über uns Unsere Ziele Unsere Ziele
Ackermann, Jasmin Lic.phil. Bundesplatz 6 078 822 93 83 6300 Zug jasmin.ackermann@psychologie.ch
Strimer, Corin Lic.phil. Duggelistrasse 7 076 307 03 06 6330 Cham corin.strimer@psychologie.ch
Stigmaprojekt Stigmaprojekt Gesundheit Zug Gesundheit Zug
Cifuni, Nunzia MSc Schmidgasse 2 041 712 32 41 6300 Zug n.cifuni@systempraxis.ch