Abegglen, Roland Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 761 01 01 6340 Baar roland.abegglen@psychologie.ch
Stand 2020
Psychologinnen und Psychologen mit Praxisbewilligung für Psychotherapie im Kt.Zug
Kinder Kinder Supervision Supervision Lehrkräfte Lehrkräfte Eltern Eltern Gruppen Gruppen Familien Familien Paare Paare Erwachsene Erwachsene Jugendliche Jugendliche
Bächinger, Bernhard Lic.phil. Sternmattstrasse 1 041 767 30 70 6340 Baar bernhard.baechinger@eib-zug.ch
Bürgler, Gisela Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 11 83 6340 Baar gisela.buergler@legibu.ch
Dietziker, André Lic.phil. Zugerstrasse 56f 041 780 93 39 6330 Cham dietziker@zug-psy.ch
Heim Schaeren, Patrizia Lic.phil. Lindenstrasse 10 076 349 24 25 6340 Baar patrizia.heim@psychologie.ch
Kapossy, Maria Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Katz-Wild, Marietta Lic.phil. Langholzstrasse 38a 041 780 06 06 6333 Hünenberg See katz-wild@datazug.ch
Kaufmann, Adrian Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
041 710 23 20 041 761 60 01
Petermann, Rahel Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 12 41 6340 Baar rahel.petermann@bluewin.ch
Riedle, Manfred Dipl.Psych. Kirchenstrasse 13 041 710 54 21 6300 Zug manfred@riedle.ch
Storz, Caroline Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
041 710 58 84
Vetsch, Esther Lic.phil. Zeughausgasse 16 079 658 79 68 6300 Zug esther.vetsch@psychologie.ch
Wagenbreth, Gisela Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 760 48 58 6340 Baar gisela.wagenbreth@psychologie.ch
Werquin, Karlijn Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Wiederkehr, Jana Lic.phil. Gartenstrasse 7 041 780 51 28 6330 Cham wiederkehr34@bluewin.ch
Zurfluh, Silvia Lic.phil. Schmiestrasse 17 041 780 24 00 6330 Cham szurfluh@gmx.ch
079 693 81 64
Zweifel, Marianne Dipl.Psych.FH Am Letzibach 6 041 740 13 22 6300 Zug m.zweifel@datazug.ch
Meierhans, Ursula Dipl.Psych.FH Ruchlistrasse 16 079 958 59 85 6312 Steinhausen meierhans@um-systemtherapie.ch
Zielgruppen
Jenni, Ines MSc Schmidgasse 2 041 712 32 40 6300 Zug i.jenni@systempraxis.ch
Willkommen Willkommen Über uns Über uns Unsere Ziele Unsere Ziele
Roulet, Chantal Dipl.Psych.FH Neuhofstrasse 3d 078 646 90 54 6340 Baar roulet@praxis-denkraum.ch
Ackermann, Jasmin Lic.phil. Kirchenstrasse 13 078 822 93 83 6300 Zug jasmin.ackermann@psychologie.ch
Strimer, Corin Lic.phil. Duggelistrasse 7 076 307 03 06 6330 Cham corin.strimer@psychologie.ch
Stigmaprojekt Stigmaprojekt Gesundheit Zug Gesundheit Zug
Pfister, Stefanie Dipl.Psych.FH Aegeristrasse 24 078 859 89 66 6300 Zug sp@stefaniepfister.com
Romano, Elke Lic.phil. Letzistrasse 13a 6300 Zug
041 530 05 19
Deuber-Bürgler, Stefanie Lic.phil. Rathausstrasse 5 078 630 30 04 6340 Baar stefanie.deuber@psychologie.ch