Abegglen, Roland Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 761 01 01 6340 Baar roland.abegglen@psychologie.ch
Stand 2017
Psychologinnen und Psychologen mit Praxisbewilligung für Psychotherapie im Kt.Zug
Bamberger, Monika Lic.phil. Kirchenstrasse 13 079 862 76 04 6300 Zug monika.bamberger@psychologie.ch
Brem, Helena MSc Feldmattweg 9 076 460 71 66 5643 Sins helena.brem@psychologie.ch
Bürgler, Gisela Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 11 83 6340 Baar gisela.buergler@legibu.ch
Huber, Beata Lic.phil. Kirchenstrasse 13 041 710 02 55 6300 Zug beata.huber@bluewin.ch
Katz-Wild, Marietta Lic.phil. Langholzstrasse 38a 041 780 06 06 6333 Hünenberg See katz-wild@datazug.ch
Meierhans, Ursula Dipl.Psych.FH Ruchlistrasse 16 079 958 59 85 6312 Steinhausen meierhans@um-systemtherapie.ch
Petermann, Rahel Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 12 41 6340 Baar rahel.petermann@bluewin.ch
Vetsch, Esther Lic.phil. Zeughausgasse 16 079 658 79 68 6300 Zug esther.vetsch@psychologie.ch
Wagenbreth, Gisela Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 760 48 58 6340 Baar gisela.wagenbreth@psychologie.ch
Werquin, Karlijn Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
079 693 81 64 Kinder Kinder Supervision Supervision Lehrkräfte Lehrkräfte Eltern Eltern Gruppen Gruppen Familien Familien Paare Paare Erwachsene Erwachsene Jugendliche Jugendliche
Jenni, Ines MSc Schmidgasse 2 041 712 32 40 6300 Zug i.jenni@systempraxis.ch
Willkommen Willkommen Über uns Über uns Unsere Ziele Unsere Ziele
Roulet, Chantal Dipl.Psych.FH Neuhofstrasse 3d 078 646 90 54 6340 Baar roulet@praxis-denkraum.ch
Stigmaprojekt Stigmaprojekt Gesundheit Zug Gesundheit Zug
Cifuni, Nunzia MSc Schmidgasse 2 041 712 32 41 6300 Zug n.cifuni@systempraxis.ch
Romano, Elke Lic.phil. Letzistrasse 13a 6300 Zug
041 530 05 19