Kinder Kinder Supervision Supervision Lehrkräfte Lehrkräfte Eltern Eltern Gruppen Gruppen Familien Familien Paare Paare Erwachsene Erwachsene Jugendliche Jugendliche
Abegglen, Roland Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 761 01 01 6340 Baar roland.abegglen@psychologie.ch
Andina-Kernen, Annemarie Dr.phil. Baarerstrasse 80 041 710 57 55 6300 Zug annemarie@andina-zug.ch
Bächinger, Bernhard Lic.phil. Sternmattstrasse 1 041 767 30 77 6340 Baar info@baechinger-bb.ch
Bamberger, Monika Lic.phil. Kirchenstrasse 13 079 862 76 04 6300 Zug monika.bamberger@psychologie.ch
Brem, Helena MSc Feldmattweg 9 076 460 71 66 5643 Sins helena.brem@psychologie.ch
Dietziker, André Lic.phil. Zugerstrasse 56f 041 780 93 39 6330 Cham dietziker@zug-psy.ch
Heim Schaeren, Patrizia Lic.phil. Lindenstrasse 10 076 349 24 25 6340 Baar patrizia.heim@psychologie.ch
Huber, Beata Lic.phil. Kirchenstrasse 13 041 710 02 55 6300 Zug beata.huber@bluewin.ch
Kapossy, Maria Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Kaufmann, Adrian Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Koller, Rosmarie Lic.phil. Schwertstrasse 6 079 758 47 50 6300 Zug r.koller@praxis75.ch
041 710 23 20 041 761 60 01
Nörenberg, Silvia Dipl.Psych. Lindenstrasse 10 041 761 61 89 6340 Baar silvia.noerenberg@psychologie.ch
Petermann, Rahel Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 12 41 6340 Baar rahel.petermann@bluewin.ch
Riedle, Manfred Dipl.Psych. Kirchenstrasse 13 041 710 54 21 6300 Zug manfred@riedle.ch
Storz, Caroline Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
041 710 58 84
Vetsch, Esther Lic.phil. Zeughausgasse 16 079 658 79 68 6300 Zug esther.vetsch@psychologie.ch
Wagenbreth, Gisela Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 760 48 58 6340 Baar gisela.wagenbreth@psychologie.ch
Werquin, Karlijn Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Wiederkehr, Jana Lic.phil. Gartenstrasse 7 041 780 51 28 6330 Cham wiederkehr34@bluewin.ch
Wildeisen, Benedict Lic.phil. Postfach 200 041 726 33 00 6317 Oberwil benedict.wildeisen@pkzs.ch
Zurfluh, Silvia Lic.phil. Schmiestrasse 17 041 780 24 00 6330 Cham szurfluh@gmx.ch
079 693 81 64
Zweifel, Marianne Dipl.Psych.FH Gotthardstrasse 18 041 710 13 64 6300 Zug m.zweifel@datazug.ch
Annen, Marie-Theres Dr.phil. Luzernerstrasse 92 041 780 75 06 6333 Hünenberg See info@psychofit.ch
Psychologinnen und Psychologen mit Praxisbewilligung für Psychotherapie im Kt.Zug
Stand 2017
Zielgruppen Willkommen Willkommen Über uns Über uns Unsere Ziele Unsere Ziele
Roulet, Chantal Dipl.Psych.FH Neuhofstrasse 3d 078 646 90 54 6340 Baar roulet@praxis-denkraum.ch
Ackermann, Jasmin Lic.phil. Bundesplatz 6 078 822 93 83 6300 Zug jasmin.ackermann@psychologie.ch
Strimer, Corin Lic.phil. Duggelistrasse 7 076 307 03 06 6330 Cham corin.strimer@psychologie.ch
Stigmaprojekt Stigmaprojekt Gesundheit Zug Gesundheit Zug
Pfister, Stefanie Dipl.Psych.FH Aegeristrasse 24 078 859 89 66 6300 Zug sp@stefaniepfister.com
Zürcher, Elian Lic.phil. Ägerisaumweg 6b 079 551 11 75 6300 Zug elian.zuercher@psychologie.ch
Deuber-Bürgler, Stefanie Lic.phil. Rathausstrasse 5 078 630 30 04 6340 Baar stefanie.deuber@psychologie.ch