Kinder Kinder Supervision Supervision Lehrkräfte Lehrkräfte Eltern Eltern Gruppen Gruppen Familien Familien Paare Paare Erwachsene Erwachsene Jugendliche Jugendliche
Abegglen, Roland Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 761 01 01 6340 Baar roland.abegglen@psychologie.ch
Bächinger, Bernhard Lic.phil. Sternmattstrasse 1 041 767 30 70 6340 Baar bernhard.baechinger@eib-zug.ch
Brem, Helena MSc Feldmattweg 9 076 460 71 66 5643 Sins helena.brem@psychologie.ch
Bürgler, Gisela Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 11 83 6340 Baar gisela.buergler@legibu.ch
Dietziker, André Lic.phil. Zugerstrasse 56f 041 780 93 39 6330 Cham dietziker@zug-psy.ch
Meierhans, Ursula Dipl.Psych.FH Ruchlistrasse 16 079 958 59 85 6312 Steinhausen meierhans@um-systemtherapie.ch
Petermann, Rahel Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 12 41 6340 Baar rahel.petermann@bluewin.ch
Riedle, Manfred Dipl.Psych. Kirchenstrasse 13 041 710 54 21 6300 Zug manfred@riedle.ch
Vetsch, Esther Lic.phil. Zeughausgasse 16 079 658 79 68 6300 Zug esther.vetsch@psychologie.ch
Wagenbreth, Gisela Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 760 48 58 6340 Baar gisela.wagenbreth@psychologie.ch
Werquin, Karlijn Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Wiederkehr, Jana Lic.phil. Gartenstrasse 7 041 780 51 28 6330 Cham wiederkehr34@bluewin.ch
Wildeisen, Benedict Lic.phil. Postfach 200 041 726 33 00 6317 Oberwil benedict.wildeisen@pkzs.ch
Zurfluh, Silvia Lic.phil. Schmiestrasse 17 041 780 24 00 6330 Cham szurfluh@gmx.ch
079 693 81 64
Zweifel, Marianne Dipl.Psych.FH Am Letzibach 6 041 740 13 22 6300 Zug m.zweifel@datazug.ch
Psychologinnen und Psychologen mit Praxisbewilligung für Psychotherapie im Kt.Zug
Stand 2020
Zielgruppen Willkommen Willkommen Über uns Über uns Unsere Ziele Unsere Ziele
Ackermann, Jasmin Lic.phil. Kirchenstrasse 13 078 822 93 83 6300 Zug jasmin.ackermann@psychologie.ch
Stigmaprojekt Stigmaprojekt Gesundheit Zug Gesundheit Zug