Kinder Kinder Supervision Supervision Lehrkräfte Lehrkräfte Eltern Eltern Gruppen Gruppen Familien Familien Paare Paare Erwachsene Erwachsene Jugendliche Jugendliche
Abegglen, Roland Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 761 01 01 6340 Baar roland.abegglen@psychologie.ch
Andina-Kernen, Annemarie Dr.phil. Baarerstrasse 80 041 710 57 55 6300 Zug annemarie@andina-zug.ch
Bächinger, Bernhard Lic.phil. Sternmattstrasse 1 041 767 30 77 6340 Baar info@baechinger-bb.ch
Bamberger, Monika Lic.phil. Kirchenstrasse 13 079 862 76 04 6300 Zug monika.bamberger@psychologie.ch
Brem, Helena MSc Feldmattweg 9 076 460 71 66 5643 Sins helena.brem@psychologie.ch
Bürgler, Gisela Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 11 83 6340 Baar gisela.buergler@legibu.ch
Dietziker, André Lic.phil. Zugerstrasse 56f 041 780 93 39 6330 Cham dietziker@zug-psy.ch
Huber, Beata Lic.phil. Kirchenstrasse 13 041 710 02 55 6300 Zug beata.huber@bluewin.ch
Koller, Rosmarie Lic.phil. Schwertstrasse 6 079 758 47 50 6300 Zug r.koller@praxis75.ch
Meierhans, Ursula Dipl.Psych.FH Ruchlistrasse 16 079 958 59 85 6312 Steinhausen meierhans@um-systemtherapie.ch
Petermann, Rahel Lic.phil. Rathausstrasse 5 041 760 12 41 6340 Baar rahel.petermann@bluewin.ch
Riedle, Manfred Dipl.Psych. Kirchenstrasse 13 041 710 54 21 6300 Zug manfred@riedle.ch
Trittibach, Erhard Lic.theol. Gubelstrasse 17 078 842 78 25 6300 Zug trittibach@psychotherapist.ch
Vetsch, Esther Lic.phil. Zeughausgasse 16 079 658 79 68 6300 Zug esther.vetsch@psychologie.ch
Wagenbreth, Gisela Lic.phil. Lindenstrasse 10 041 760 48 58 6340 Baar gisela.wagenbreth@psychologie.ch
Werquin, Karlijn Lic.phil. Baarerstrasse 43 6300 Zug
Wiederkehr, Jana Lic.phil. Gartenstrasse 7 041 780 51 28 6330 Cham wiederkehr34@bluewin.ch
Wildeisen, Benedict Lic.phil. Postfach 200 041 726 33 00 6317 Oberwil benedict.wildeisen@pkzs.ch
Zurfluh, Silvia Lic.phil. Schmiestrasse 17 041 780 24 00 6330 Cham szurfluh@gmx.ch
079 693 81 64
Zweifel, Marianne Dipl.Psych.FH Gotthardstrasse 18 041 710 13 64 6300 Zug m.zweifel@datazug.ch
Annen, Marie-Theres Dr.phil. Luzernerstrasse 92 041 780 75 06 6333 Hünenberg See info@psychofit.ch
Psychologinnen und Psychologen mit Praxisbewilligung für Psychotherapie im Kt.Zug
Stand 2017
Zielgruppen Willkommen Willkommen Über uns Über uns Unsere Ziele Unsere Ziele
Ackermann, Jasmin Lic.phil. Bundesplatz 6 078 822 93 83 6300 Zug jasmin.ackermann@psychologie.ch
Stigmaprojekt Stigmaprojekt Gesundheit Zug Gesundheit Zug